Comissões

 

Comissão Organizadora

 

 

Analice de Oliveira Martins

Carla Antunes Fontes

Celi do Nascimento Palácios

Conceição de Maria Campinho R. Corte Real

Edina Maria Barreto Lacerda Gomes

Elizabeth Freitas B. da Silva Paes

Emerson Saint’Clair

Gilmara Teixeira Barcelos Peixoto

José Luis Boldo

Júlia de Fátima Ribeiro Gama

Luis Felipe Umbelino dos Santos

Márcia Valéria Azevedo de Almeida Ribeiro

Maria Virginia Claudino Ribeiro

Marlúcia Cereja de Alencar

Mylane dos Santos Barreto

Rodrigo Garrett da Costa

Roselene Affonso do Nascimento

Sergiane Kellen Jacobsen Will

Tatiana de Oliveira Almeida

 

 

Comissão Científica

 

 

Adriano Carlos Moura

Alissan Maria da Silva

Ana Lucia Monteiro Ramalho Poltronieri Martins

Ana Paula da Graça Souza Blengini

Ana Paula Rangel de Andrade

André Luiz Henriques de Carvalho

Angellyne Moço Rangel

Celi do Nascimento Palácios

Conceição de Maria Campinho Rabello Corte Real

Emerson Saint’Clair

Érica Pereira Neto

Érika Soares Bull

Franz Viana Borges

Guilherme Gomes Cortes

Júlia de Fátima Ribeiro Gama

Kátia Macabu de Sousa Soares

Larissa Codeço Crespo

Linovaldo Miranda Lemos

Lívia Perotte Mello de Freitas

Marlúcia Cereja Alencar

Mônica Cristina Mesquita de Souza

Mônica Souto da Silva Dias

Natália Deus de Oliveira Crespo

Otávio Cordeiro de Paula Perotte

Paulo Sérgio Gomes de Almeida Júnior

Poliana Figueiredo Cardoso Rodrigues

Raquel Callegario Zacchi

Renata Lacerda Caldas Martins

Rodrigo Maciel Lima

Sarah da Silva Ferreira

Silvia Cristina Freitas Batista

Thiago Soares de Oliveira

Vânia Cristina Alexandrino Bernardo

Wander Gomes Ney

Zandor Gomes Mesquita

 

 

 

 

Revisores Linguísticos

 

 

Ana Lucia Monteiro Ramalho Poltronieri Martins

Adriano Carlos Moura

Rosângela Azevedo Caldas

Thiago Soares de Oliveira

 

 

Identidade visual: Luiz Cláudio Gonçalves Gomes e Pablo Malafaia

Tecnologia de Informação e Comunicação: Isadora Vasconcellos

 

Comissão de Apoio

 

Ana Beatriz Raymundo 
Ana Luisa de Andrade Alvarenga 
Beatriz Ignácio Almeida 
Daniela Dias Nogueira 
Daniella Soares Nogueira Ribeiro 
Erick Wagner de Azevedo 
Fabíola Damasceno de Lourdes 
Fernanda da Silva Coradine
Flávia Gomes de Abreu Siqueira 
Ian Thomaz Avelino
Igor Cardoso de Abreu 
Igor Leite Soares 
Jéssica da Silva Maciel 
Jéssica Luizi de Souza Andrade
Júlia Braga Araújo Trindade 
Karina França Bragança
Kelly Mota Mateus Gomes 
Ketelyn Paravidini Vieira 
Laís Winie da Silva Rosa 
Larissa Console de Oliveira 
Letícia Carvalho Maciel 
Lucas Franco Belém de Freitas 
Marciane de Almeida Rangel 
Mariana Ferreira Barbosa
Matheus Campista 
Michelle Cristina de Sales
Rafaela Barcelos de Carvalho 
Ramon Chagas Santos 
Suellen Terra Fagundes dos Santos Fernandes 
Tales Linicker Silva de Freitas 
Thayane da Silva Mendonça 
Thiago Fragoso Gonçalves 
Vanessa Neves Pires 
Vinicius dos Santos Reis